Categorías
Eventos

8 ENCUENTRO DE LECTURAS DRAMÁTICAS

[vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column][vc_column_text]

PROGRAMACIÓN

[/vc_column_text][vc_column_text]

EVENTOS CENTRALES

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»50px»][vc_text_separator title=»Octubre 9″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column width=»1/2″][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1412″ icon_size=»2″ title=»Conversatorio con Fabio Rubiano» title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Biblioteca Pública Ramón Correa
Centro Cultural Lucy Tejada
Cra. 10 16-60 Pereira
6:00 pm.
Entrada Libre[/image_with_text_and_icon][/vc_column][vc_column width=»1/2″][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1382″ icon_size=»2″ title=»Obra de teatro: Yo no estoy loca.» title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Grupo Teatro Petra (Bogotá)
La Textileria Sala de Teatro El Paso
Cra 4 # 20 – 58
8:00 pm.
Preventa: 20.000 / Entrada: 25.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 10″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1380″ icon_size=»2″ title=»Lectura Dramática: Sal» title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Adaptación del texto de Eugenio Barba
Grupo Teatro El Paso
La Textilería Sala de Teatro El Paso
Cra 4. # 20 – 58
7:30 pm
Entrada: 5.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 11″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1381″ icon_size=»2″ title=»Obra de teatro: A La Salida Hablamos» title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Grupo Teatro El Paso
Colombo Americano
Carrera 6 #23-58
7:30 pm
Preventa: $12.000 / Entrada: $15.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 12″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1383″ icon_size=»2″ title=»Lectura dramática: Matrimonio Palavrakis » title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Grupo Cofradía Danza y Teatro Experimental
La Textilería Sala de Teatro El Paso
Cra 4 # 20 – 58
7:30 pm
Entrada: $ 5.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 13″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1384″ icon_size=»2″ title=»Obra de Teatro: Lámina y Pintura » title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Grupo Teatro El Paso
La Textilería Sala de Teatro El Paso
Cra 4 # 20 – 58
7:30 pm
Preventa: $12.000 / Entrada: $15.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 18″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1411″ icon_size=»2″ title=»Lectura dramática: Ella » title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Grupo de Teatro Cooeducar
Auditorio Cooeducar
Cra 5 # 22-20
7:30 pm
Entrada Libre[/image_with_text_and_icon][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 19″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1390″ icon_size=»2″ title=»Lectura Dramática: La Sangre de los Árboles » title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Grupo Utopía Producciones
La Textilería Sala de Teatro El Paso
Cra 4 # 20 – 58
7:30 pm
Entrada: $5.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 20″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1386″ icon_size=»2″ title=»Concierto de música latinoamericana » title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Canto Andino
La Textilería Sala de Teatro El Paso
Cra 4 # 20 – 58
7:30 pm
Preventa: $12.000 / Entrada: $15.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_empty_space height=»90px»][vc_text_separator title=»Octubre 21 y 22″ border=»yes» icon=»»][vc_empty_space height=»80px»][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1387″ icon_size=»2″ title=»Seminario de Escritura Creativa» title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]Organiza Corporación CLEIS
Talleres dictados por Cesar Castaño y Diego Velez
Horarios: 9 – 1 // 2 – 5
La Textilería Sala de Teatro El Paso
Cra 4 # 20 – 58
Inversión: Estudiantes $120.000 / Profesionales $130.000[/image_with_text_and_icon][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column][vc_empty_space height=»80px»][vc_column_text]

EVENTOS EN COMUNIDAD

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»80px»][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column width=»1/3″][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1449″ icon_size=»2″ title=»Lectura Dramática: Cuentos de Todos los Tiempos» title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]

Organización Frailes Arte

Octubre 12
Biblioteca Satélite Villa del Café
7:00 pm
Entrada Libre

Octubre 14
Biblioteca Satélite Mundo Nuevo – Estación de policía
3:00 pm
Entrada Libre

Biblioteca Satélite Canceles – Vereda Canceles
7:00 pm
Entrada Libre

Octubre 17
Biblioteca San Nicolás
10:00 am
Entrada Libre

Octubre 19
Biblioteca Perla del Otún
3:00 pm
Entrada Libre

[/image_with_text_and_icon][/vc_column][vc_column width=»1/3″][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» icon_size=»2″ title=»Lectura dramática Los Diplomas» title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″ image=»1450″]

Grupo de Teatro Institución Educativa Santa Juana

Octubre 10
Biblioteca Satélite  San Joaquín
8:30 am
Entrada Libre

Biblioteca Satélite La Florida
12:00 m
Entrada Libre

Octubre 12
Biblioteca Satélite Puerto Caldas
10:00 am
Entrada Libre

[/image_with_text_and_icon][/vc_column][vc_column width=»1/3″][image_with_text_and_icon icon=»icon-calendar» image=»1451″ icon_size=»2″ title=»Concierto didáctico » title_color=»#000000″ icon_background_color=»#a00303″]

Grupo Música para el viaje

Octubre 9
Cárcel de hombres La 40
9:00 am

Octubre 13
Biblioteca Satélite Arabia.
Escuela Perez Alto
10:00 am
Entrada Libre

[/image_with_text_and_icon][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column][vc_empty_space height=»40px»][/vc_column][/vc_row][vc_row row_type=»row» text_align=»left» css_animation=»»][vc_column width=»1/2″][/vc_column][vc_column width=»1/2″][/vc_column][/vc_row]

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *